Белгород: фото и фотографы

Четверг, 22.06.2017, 19:32
Приветствую Вас Гость

"...а собственно для чего тогда мы тут все выставляемся..." - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум » Фототрёп » Курилка » "...а собственно для чего тогда мы тут все выставляемся..." (есть желание развить тему?)
"...а собственно для чего тогда мы тут все выставляемся..."
ЛеонидDate: Четверг, 06.06.2013, 23:08 | Message # 1
Group: Модераторы
Status: Offline
может кто-то пожелает высказаться...?

inko_gnitoDate: Четверг, 06.06.2013, 23:14 | Message # 2
Отец-основатель
Group: Администраторы
)) Самовыражаемся ))

Canon 550D + 50/1.8 + Tamron 17-50 VC

bigfotoDate: Четверг, 06.06.2013, 23:58 | Message # 3
Group: Заслуженные
Пиаримся, даже те кто сам об этом не подозревает. biggrin

Сферические панорамы фотографии БелгородаBelpanorama3D

WERTIGODate: Пятница, 07.06.2013, 00:18 | Message # 4
"...а собственно для чего тогда ..."
а, что... чёт случилось?

http://luckyshop.tv/

poligrafDate: Пятница, 07.06.2013, 07:49 | Message # 5
Душевно, без распальцовок общаются простые люди, каждый о своем и об общем, никого особо не стесняя... этим и нравится сайт. А Вы?

любите друг друга, а остальное сделает техника.

Post edited by poligraf - Пятница, 07.06.2013, 07:52

ЛеонидDate: Пятница, 07.06.2013, 08:06 | Message # 6
Тема этого топика - это цитата отсюда http://fotobel.info/photo/9-0-18846
Сергей провёл (как смог) критический разбор выставленной картинки. Вот я и задался вопросом - нужно ли это тем, кто выставляет здесь свои фотографии.

Post edited by Леонид - Пятница, 07.06.2013, 16:12

WERTIGODate: Пятница, 07.06.2013, 16:39 | Message # 7
Леонид - нужно! нужно в первую очередь тем, кто ищет.

... Если мир есть «арена, усеянная пылающими угольями», которую нам надлежит пройти, если правдивейшим его изображением служит Дантовский «Ад», то причиной этому служит то, что «воля к жизни» непрестанно порождает в нас неосуществимые желания; являясь активными участниками жизни, мы становимся мучениками; единственным оазисом в пустыне жизни служит эстетическое созерцание: оно анестезирует, притупляет на время гнетущие нас волевые импульсы, мы, погружаясь в него, как бы освобождаемся от ярма гнетущих нас страстей и прозреваем в сокровенную сущность явлений...

Хотя мировая воля едина, но в мире-представлении ее воплощения образуют ряд ступеней объективации. Низшей ступенью объективации является косная материя: тяжесть, толчок, движение и т. д. представляют аналог влечениям — в основе их, как внутреннее ядро так называемых материальных явлений, лежит воля, единая сущность мира. Органические формы растительные и животные возникли из низших видов материи, но их происхождение не сводимо к физико-химическим процессам: вся природа образует устойчивую иерархию сущностей; этим ступеням воплощения воли соответствует мир неподвижных образов для воплощения воли.

Кроме художественного прозрения в сущность мира, есть ещё другой путь к освобождению себя от страданий, это — углубление в моральный смысл бытия.

Arthur Schopenhauer

http://luckyshop.tv/

poligrafDate: Пятница, 07.06.2013, 17:57 | Message # 8
Крепко загнул, Дмитрий, пожалуй соглашусь -нужно, да. Из таких диалогов и складывается общение единомышленников только с разными взглядами на тот или иной предмет. Для этого вообщем-то и демонстрируется другим увиденное тобою (по крайней мере у меня так)))).

gogyDate: Воскресенье, 09.06.2013, 11:13 | Message # 9
"2. Добавлять только художественные кадры. Бытовая съемка будет удаляться."
вопросы
- кто будет осуществлять модерацию и удаление фото?
- какова планка (или диапазон) художественности фотографии на этом сайте

согласен - надо модерировать. система оценок - можно сменить на кнопку "нравится"

Добавлено (09.06.2013, 11:13)
---------------------------------------------
пиар (англ. Public Relations — связи с общественностью, отношения с общественностью, общественные связи, общественные отношения, общественное взаимодействие; сокращённо: PR — пи-ар) — технологии создания и внедрения при общественно-экономических и политических системах конкуренции образа объекта (идеи, товара, услуги, персоналии, организации — фирмы, бренда) в ценностный ряд социальной группы, с целью закрепления этого образа как идеального и необходимого в жизни. В широком смысле — управление общественным мнением, выстраивание взаимоотношений общества и государственных органов или коммерческих структур, в том числе, для объективного осмысления социальных, политических или экономических процессов.

чтото я не пойму при чем тут пиар? показывать нужность своего продукта чтоб его продать? я вас умоляю - на фотографии зарабатывать - это юмор ( бывают конечно исключения) себя выпячивать? зачем и кому это нужно?

С другой стороны, превращать сайт в 35фото? это нереально, да тот же 35 мусором завален хоть и модерируют. Надо просто получать удовольствие от фото, сделал распечатал любуешься, а не грызться по мелочам. Есть модератор - просмотрел и откровенный брак не вставил на сайт и делов то. Здесь ( как и на других немногих местах) выставляю фото чтоб показать красоту как я ее вижу, мое личное понятие красоты макромира. Инет это вообще похабное место, общаться и получать удовольствие надо в реальной жизни - я считаю так -сделал хорошее фото, распечатай 20х30 или сделай панно большое - любуйся сам ( это же душу греет) , дари родным и друзьям . А инет..ну выложил фото, показал, кому нужно посмотрели, ..а тратить время на пустые разговоры или что еще хуже на ругань на мой взгляд бессмысленно.
В итоге - модерируйте, но не заигрывайтесь в гениальность, Бог то все видит))

ЛеонидDate: Понедельник, 10.06.2013, 11:58 | Message # 10
Вряд ли на этом ресурсе уместна модерация. По уровню ресурса и "уровень художественности" работ. "Других писателей у меня для вас нет" © biggrin
Критика работ здесь тоже вряд ли уместна. Польза от неё сомнительна, а вот "душевно общающиеся простые люди" могут это воспринять (и скорее всего так и будет) как "распальцовку". biggrin
P.S. Мило было увидеть цитату Шопенгауэра. Произведения этого мыслителя лет 20 назад произвели на меня неизгладимое впечатление. smile И во многом предопределили мой выбор будущей профессии. smile

poligrafDate: Понедельник, 10.06.2013, 18:05 | Message # 11
Не могу поверить, что вопрос: метать бисер или нет?, может так мучить человека smile

Добавлено (10.06.2013, 18:05)
---------------------------------------------
... и еще добавлю, что умение отличать "душевно общающихся" от душевно не развитых, очень помогает избегать различных кривотолков виртуального общения smile

ЛеонидDate: Понедельник, 10.06.2013, 20:36 | Message # 12
Вот видите, Иван, Вы уже обижаетесь...И приписываете мне то, чего я не говорил. Вопрос-то был о том, есть ли у пользователей ресурса желание расти в уровне своих фотографий или нет. А если да, то будет ли этому способствовать критика их работ. Выше я давал ссылку на работу, ставшей поводом для начала этого разговора.
В общем-то я Вас понимаю. Вы составили обо мне своё представление, из которого исходите. А кааие у Вас есть на то фактические основания?. Меня Вы не видели, не знаете. Вы видели только мои фотографии. Вот и всё основание, для того, чтобы судить обо мне (по крайней мере, в рамках формата ФОТОресурса).
Давайте попробуем конкретизировать предмет разговора:
1. Что для Вас (пользователей данного ресурса) первично? Приятность общения или уровень работ, которые мы здесь показываем друг другу?;
2. Хотите ли Вы читать развёрнутую (более или менее) критику выставляемых Вами здесь работ?

Post edited by Леонид - Понедельник, 10.06.2013, 20:36

poligrafDate: Понедельник, 10.06.2013, 22:29 | Message # 13
Ну перестаньте Леонид, прошу, отбросьте. Какие обиды, вы о чем? Право, мы все взрослые люди, со своим устоявшимся мировоззрением, а посему слово "обида" звучит ну уж как-то простите... не совсем корректно мягко скажем. Повторюсь по поводу умения различать людей в виртуальном пространстве, это действительно нужно уметь. Под понятием "распальцовка" имелась в виду именно она, никакого отношения не имевшая к конструктивной критике к которой вы ее попытались привязать. Не следует, я считаю заочно отвечать за то, как воспримет индивид любую информацию касающейся его творчества и за его последующую ответную реакцию, это его и только его личное дело. Любой здравомыслящий человек решив продемонстрировать широкой публике свое творение должен быть готов, что последует ответная реакция. Повторюсь - ЗДРАВОмыслящий. Если это не так, то по-всей видимости имеются какие-то отклонения (у психологов наверняка найдутся для таких снобов-тиранов свои определения, не буду в них вдаваться, надеюсь понятно о чем идет речь), а коли имеется отклонение то и спроса - то вообщем никакого. Вы корректно ушли от первоначальной темы топика: " А собственно для чего тогда мы ТУТ все выставляемся".. я ответил почему ТУТ, спросил Вас, ответа нет, а уже чуть позже оказалось, что надо говорить о пользе критики. Конечно в этом абсолютно нет ничего страшного, мы можем поговорить и об этом.... если сможем избежать, повторюсь, различных кривотолков виртуального общения и плавных переходов на другие темы. А потому на попытку конкретизировать разговор прямо отвечаю:
1. Лично для меня важнен приятный микс из красивых работ и мыслей автора по поводу созданного продукта.(т.е. что-то третье, чего вы к сожалению не предложили опрашиваемым).
2.Очень бы хотелось, но прекрасно понимаю не выполнимость данного действа. Мой внутренний критик гораздо жестче относится ко мне, нежели чем все сторонние критики вместе взятые. Радует что здесь, любят обсуждать не техническую сторону выставляемой фотографии, ( не питаю никаких иллюзий по поводу своих фотографий, придет время подтянем и ее- технику), а ту что с подвигла вообще нажать пальцем на затвор.
P.S. ... а Вы? biggrin

ЛеонидDate: Вторник, 11.06.2013, 17:55 | Message # 14
Только вернулся домой. Устал. Отвечу попозже:)

inko_gnitoDate: Вторник, 11.06.2013, 18:20 | Message # 15
Отец-основатель
Group: Администраторы
можно проще - оставляйте внятную и жесткую критику под каждый плохой кадр - и говнофотографы сами уйдут. ИМХО.

Canon 550D + 50/1.8 + Tamron 17-50 VC

Форум » Фототрёп » Курилка » "...а собственно для чего тогда мы тут все выставляемся..." (есть желание развить тему?)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Меню сайта
Реклама
Альбомы
NIKOLAPOPOV (724) |olganar (483) |yuryabramov (469) |poligraf (459) |sergey1954 (430) |yuryabramow (387) |andersen (374) |belgorodregion (333) |Big_B (303) |Sherif317 (264) |kseniya-nedovodieva (247) |Viktoriya-Assorti (242) |Геолог (222) |bigfoto (214) |Буданов (214) |Сергей (209) |KitKatЯ (202) |[anti]SniPeR) (195) |gogy (195) |Arthur51 (178) |Mick12 (158) |Леонид (132) |townsman (130) |achori (124) |vitamin (122) |bap (120) |Александр (113) |Sergey (103) |d-zemlyakov (99) |Shuba (94) |Kosha (92) |vip31 (89) |Mks13 (80) |Gary (79) |zzz (79) |inko_gnito (77) |27 (77) |Danila19 (75) |Sawan (74) |Thor (73) |Thirteen (73) |koroboVa (65) |Вера (65) |pinchenkov (65) |Марси (62) |svetik (60) |AnastasiyaKyzmina (60) |FAP (58) |nancy_boy (56) |Tarasova_Marina (55) |FuckOff (55) |REY (54) |AllaPhoto (52) |VSerge (51) |Xetai (51) |алексей (51) |Geen (51) |Гелиос (50) |Kameneva (47) |НЕforМаль4ик (47) |medman (47) |fighter (45) |Zanuda_2010 (45) |syualdr (45) |max (43) |IsIra (43) |котопёс (42) |PaKos (40) |ART (40) |kei (39) |KasiK (39) |Grigorov (39) |goldenel (38) |WERTIGO (38) |anzhei (38) |strannik (38) |vigo (37) |S4ezy (37) |aleksandrov (36) |FatJoe (35) |skeron (34) |Сoult (33) |Vertigo (33) |leo_yesss (33) |Ksorks (32) |Fluoriscent (32) |Archi_Sun (32) |veresov_d (31) |skyfly2010sky (30) |Suhov (30) |Salomon (29) |kalina1981 (28) |Snook04 (27) |Galleon01 (27) |ДаВинчЕ (27) |CEZAR (26) |Enigma (26) |Lamour (26) |zmin (25) |Sherif31 (25) |Garry_Neville (25) |jonik (24) |hud83 (23) |Nils31rus (23) |admdep (23) |belsv-069 (22) |taraslazarenko (22) |Nebesnoe (22) |Kolt (22) |MGkonti (22) |ALEX37 (22) |Aristarhovich (22) |geleoslena (22) |YurASik (21) |[viola] (21) |JoeJester (21) |Ksendzova (20) |изолента (20) |musja (20) |Yazvochka (20) |mothdark (19) |a230 (19) |DmitrievaDV (19) |byfoto (19) |CrispyCream (19) |Yulika (18) |Pomelyonok (18) |nastya31234 (18) |nika (18) |пяточка (18) |wind_of_change (18) |MaLika (16) |apercode (16) |NikonLove (15) |Zhmenya (15) |Yuriy_Duda (15) |OlgaK (15) |Koroleov (15) |Ermakov (15) |KatjaFaith(deviant) (15) |Fortunatly (15) |Surreal_Stroll (15) |sunы4 (15) |miss_N (14) |cubets (14) |Bluebird (14) |Robin_Van_Persie (14) |prestus2015 (14) |sofochka86 (14) |Solnce86 (14) |marina (14) |Rom_528 (13) |anatomic (13) |sankai (13) |goodfotos (13) |LadyDostoevskaya (13) |Masani4 (13) |Butch (12) |Борменталь (12) |romario2352 (12) |Zurdo (12) |kogtev (12) |xoxulin (12) |rinnovacia (11) |Анна (11) |Romga (11) |Anuta (11) |AnDrinalin (11) |Scorpion (11) |real_sss (10) |wibor48 (10) |IVANATV (10) |teller (10) |klyaks@ (10) |Blenda (10) |Musik74 (10) |Toccata (9) |colorfun (9) |KopiPro (9) |Master (9) |kiVi (9) |Draculita (8) |Persona (8) |rookie (8) |S01 (8) |Глянцевая (8) |Tem@ (8) |mazdazoom (8) |elli25 (8) |Beata (8) |cher4il (7) |pankratov (7) |Demian (7) |Patriot59 (7) |SNUKI (7) |Tolyanuch (7) |Serg-Belgorod (7) |Tank (7) |petrushkajane (7) |Trust_the_DJ (7) |
Форма входа
Логин:
Пароль:
Облако тегов
Поиск
Комментарии:
Леонид
Если по краю, на бахроме, то э...

olganar
Цвет поменять не успел ...

olganar
А что у неё на крыльях? Как бу...

olganar
Я их сразу узнала Непогода
olganar
Так хорошо начиналось лето! ...

olganar
Спасибо, Юрий Владимирович ...

olganar Viktoriya-Assorti
Спасибо! Но если бы работал ре...

Леонид
...

Леонид
...

Леонид
Это те самые. **
Леонид
...

Леонид
...

yuryabramov
555

yuryabramov
Круто ☺

Мини-чат
Фотофорум
  • Музыка, которую МЫ слушаем (86)
  • посоветуйте книги по композиции (5)
  • Книги, которые Мы читаем. (15)
  • Продам объектив (0)
  • Хороший фотопринтер (13)
  • Плагиат или не плагиат? (26)
  • Куплю Гелиос (0)
  • Нужен фотограф (4)
  • Реставрация старых фотографий (10)
  • Nikon D80+ Tamron SP AF 17-50mm f/2.8+ SB-600+Niko... (0)
  • Новая фотостудия в Белгороде!!! (21)
  • Продам Nikkor 20 mm 1,8D (1)
  • Интересные фоторесурсы. (17)
  • Продается комплект фототехники Canon (0)
  • Камеры, Объективы на Nikon + аксессуары, фильтры. (0)
  • Статистика
    Яндекс.Метрика