Белгород: фото и фотографы

Воскресенье, 19.11.2017, 15:10
Приветствую Вас Гость

Об объективности оценок - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Форум » Фототрёп » Курилка » Об объективности оценок
Об объективности оценок
котопёсDate: Среда, 21.01.2009, 18:09 | Message # 16
Group: Заслуженные
Status: Offline
абсолютно согласен с выше сказанным! можно и отменить оценки! в общем все равно, главное чтобы автор адекватно оценивал свои способности и так же адекватно воспринимал критику! ставлю оценки только тому что нравица, ставлю 4, но плохие оценки не ставлю, не всегда комментирую (опять таки - лень)!

nikon

vestDate: Среда, 21.01.2009, 18:23 | Message # 17
R.I.P.
Group: Пользователи
Относитесь к другим так, как вы хотите, чтобы относились к вам.
Честность-за честность.А за подлость-чего ожидать то?
Оценка без палева-поступок ниже плинтуса, так,из арсенала школьника-малолетки.
Я под любой своей оценкой подписываюсь.За базар-отвечаю.
А под "3" и ниже- исключительно с объяснением.
Если лень обосновать свое мнение-не оценяю.
Если направление творчества мне не интересно-то же.
Просто превьюхи в браузере раздражающие блокирую -и всего делов!
И страничка-одно загляденье!
Если бы все так делали-не было бы подлянок и обид.

:) :) :)

котопёсDate: Среда, 21.01.2009, 18:38 | Message # 18
!!Относитесь к другим так, как вы хотите, чтобы относились к вам!!
Честность-за честность.А за подлость-чего ожидать то?!!

Соласен! но по мне так чем коммент: "Афтар, ваше фото дерь(простите)мо!!!, так лучше ничего не писать и не оценивать! такие комменты - есть личное неуважение к человеку и показатель уровня культуры комментирующего! а если ставить 2, то исключительно с объяснением за что!)))

nikon

kat4nkaDate: Среда, 21.01.2009, 18:41 | Message # 19
Group: Удаленные

vest на каждом сайте есть разные типы сообщению автору о своём отношении к его работе. Что мне нравится в ЖЖ, там без оценок, там всё просто - личный дневник, творю что хочу. На других фотосайтах огромных такой поток фото, что объяснять каждому и расписывать - смертиподобно, это будет круглосуточным явлением... либо нравится либо нет - ставьте оценки. когда их тысячами за день просматриваешь, там количество оценок за несколько сотен, например как в photosight или других сайтах. Для меня лично этот сайт один из тех что я просматриваю, потому что он белгородский, очень интересно творчество тех кто рядом, и он один из тех сайтов что я просматриваю....
И я таких фото тоже могу тысячами в день просмотреть..тут уже не до коментов. Дело в том что тут народа очень мало и так больно все реагируют на каждую оценку, тут если за 10 оценок будет и то - ого как много .) У меня общее отношение ко всему. И тут многие так, которые интересуются и просматривают по сотням фото в день разных авторов. ВСЁ на много проще или глубже...но не так как ты написал. Ты выразил своё отношение, т.е. как ты ставишь оценки, но не стоит всех под одну гребёнку, потому что...(см то что я писала выше). Вот и всё.

Поэтому ничего "детского" я в этом не вижу.

Post edited by kat4nka - Среда, 21.01.2009, 18:42

L-LLDate: Среда, 21.01.2009, 19:48 | Message # 20

Quote (kat4nka)
Дело в том что тут народа очень мало

В этом вся суть!!!:))) Поэтому об объективности говорить трудно)
Я поступаю, как и Вертиго - нравится -5, ненравится -пошёл мимо:)
Комменты читать нравится, писать - не очень))

iVanDate: Среда, 21.01.2009, 22:04 | Message # 21
Quote (WERTIGO)
Нравится - 5 не нравитса - ничего не ставлю...

сильно нравится - комментирую ))

Canon 30D, 5D MarkII
стекла 24-105/4; 50/1,4; 85/1,8; 10-20/4.5-5.6

SteshaPoljakovaDate: Четверг, 22.01.2009, 00:21 | Message # 22

Лично я не смотрю на фаммлии и имена, хотя практически всех выставляемых здесь авторов можно узнать по работам, и если фото цепляет, то ручки сами ставят широкодушевную 5, а если не цепляет, то как написала KatjaFaith, я просто прохожу мимо.
Смысла в плохих оценках не вижу, и никогда их не ставлю, потому что каждый человек вложил кусочек собственной души в свою работу и каждый хотел с помощью неё что-то сказать и донести людям, - улыбку, красоту, грусть, боль или счастье..., и получить за созданное тобою плохие оценки, по-любому обидно для любого человека и руки волей-неволей опускаются.
Но это больше с человеческой позиции.
С позиции критика оценки являются нужным показателем, выражающим мнение людей, просматривающих фото, а это прежде всего полезно для самого автора, ведь 10 пятерок или 5 двоек, безусловно о чем-то говорят.

YulikaDate: Четверг, 22.01.2009, 01:05 | Message # 23

Quote (SteshaPoljakova)
С позиции критика оценки являются нужным показателем, выражающим мнение людей, просматривающих фото, а это прежде всего полезно для самого автора, ведь 10 пятерок или 5 двоек, безусловно о чем-то говорят.

Да, но если еще и обосновывают оценку, а когда ставят и проходят мимо... такие оценки я не воспринимаю как показатель чего-то, а просто кому-то нефиг делать=)

Сонька 700 и всякая всячина=)))

kat4nkaDate: Четверг, 22.01.2009, 06:17 | Message # 24

...как же интересно защищать мнение тех, которых я частично поддерживаю .) (свою личную точку зрения я озвучила выше)

....вы можете объяснить почему вы любите того или другого человека? почему ненавидите, почему равнодушны. почему некоторые вещи в вас вызывают эмоции, другие просто неприятны? наверное маленького томика было бы мало чтобы объяснить даже часть этого. а к чему начинать писать зная что никто тебя никогда до конца не поймёт, хуже того всем наплевать на твои глубокие эмоции, все ждут только понимания своего собственного мира и творчества - и никак иначе. так и отношение к фото, картинкам... порог чувствительности у каждого свой.

люди по разному относятся и к голосованиям и оценкам, и судить мы не имеем право. любой выбор какой бы то он ни был - это выбор (был ли это порыв любви, нелюбви, равнодушие, справедливости, не справедливости, ярости, зависти...эти все составляющие присущи каждому в определённый момент времени). и не наше с вами дело что происходило, какой порыв и мотивы были у человека в том или ином отрезке времени, и не имеем права судить потому что мы ничего не знаем по сути...

ко всему нужно относиться проще товарищи, и не зацикливаться, а принимать и совершенствоваться. и будет нам всем счастие .)

Post edited by kat4nka - Четверг, 22.01.2009, 13:13

vestDate: Четверг, 22.01.2009, 18:52 | Message # 25
R.I.P.
inko_gnito, тебе зачёт!!! Хорошую тему замутил-хоть ясно теперь кто есть кто smile
Сложившееся на на сайте положение вполне логично и закономерно.
Одни ставят только 5.Прочее игнорируют.
Получается фотка на 5,0.Вполне закономерно.
Те, кто считает неправильным эту оценку-просто самоудовлетворяются
влепив 1-2, считая, что восстанавливают справедливость.
Хотя кол можно и не ставить, поставить три,
но тогда на результат это мало повлияет
ведь 4,8-4,6-по прежнему сильно бесят.
kat4nka, просматривая тысячи фотографий можно просто смотреть,
без оценок.Тебя никто не заставляет их ставить.
Тем более там, где на них обращают внимание.
А вообще заметна тенденция однобокого стандарта:
Меня не тронь, не критикуй, оценок не ставь-"я против оценок"
можете только полизать на ЖЖ.Весьма удобно.
Впрочем, дело личное.
Но одного не пойму: зачем тогда оценки ставишь, если ты против оценок?

kat4nkaDate: Четверг, 22.01.2009, 19:37 | Message # 26

vest я против оценок, иногда когда выставляю свою работу, и даже для меня она странная и непонятная, вызывающая много противоречий - тогда бы я просто отключила бы опцию чтобы не ставили оценок. Потому что у фото иные задачи. На многих бы своих работах оставила бы оценки, потому что на них пофиг.

"kat4nka, просматривая тысячи фотографий можно просто смотреть,
без оценок.Тебя никто не заставляет их ставить. " - вот и не указывай мне как смотреть что делать, ага? .)

в 90% я вообще ничего не ставлю, поэтому тенденцию "злостного пакостника" мне лепить не следует, это во первых, то что я описывала - это единичные случаи. Во вторых, чаще тоже как все ставлю только пятёрки, но бывает когда хочу поставить оценки и другие, потому что желаю оценить работу. И моё личное мнение никто не отменял в этом. Даже когда сталю 2 - я объясняю.

И потом если тут все описывали что ставят только 5-ки...откуда столько низкие оценки? оНо само? .)) как же......тут достаточно узкий круг обывателей. И ты никогда тут не узнаешь кто есть кто, это в общем, к слову, и тут не причём самоудовлетворение... Тогда оценку 5, как одну из пяти оценок, следует тоже отнести к самоудовлетворению. Причём, спешу заметить, тут иная немного шкала... оценка три - это разряд хороших оценок - "неплохо". И она имеет место быть, отсюда ваши "4,8-4,6" - которые, vest, тебя так бесят, хотя ты чаще всех трояки всем ставишь...

Или ты считаешь что тут все асы? Тут наверное мы все одинаковые чайники в этом, в том плане что мы ни разу не фотографы...

А на счёт того что "можете только полизать на ЖЖ.Весьма удобно" - я не ограничиваю себя одной фотографией, я ищу ракурсы и не зацикливаюсь на одном снимке, мне мало кислорода так. А тут ограничения по количеству, да и совершенно иная публика. Я редка кидаю ссылки на какой-нб фотосет, если бы вы листали мой ЖЖ весь, то заметили бы что я кидаю ссылки лишь иногда сюда, остальное не подходит под формат обычной фотографии, там нечто другое, там чувства больше и психологического, поэтому такое лишь для ЖЖ. Всё таки разные ресурсы, разные потребности. И да, это моё личное дело.

я вам объяснила многими постами почему ставят люди плохие оценки, и приписывать мне это не следует, это размышления на тему, не более того. А ваша проблема в том что вы слишком плоско рассматриваете ситуацию, об объективности, вот и всё.

Post edited by kat4nka - Четверг, 22.01.2009, 19:45

vestDate: Четверг, 22.01.2009, 20:12 | Message # 27
R.I.P.
Какая может быть объективность при двойных стандартах?
ха-ха-два раза.
Я не стану переходить на личности и описывать твои проблемы-
ибо именно вот это и плоско.
"мы все одинаковые чайники в этом, в том плане что мы ни разу не фотографы..."
неверное обобщение в корне-ты всех здесь тусующихся знаешь лично
и достаточно хорошо-сомневаюсь.
"Я редка кидаю ссылки на какой-нб фотосет"
да почти под каждой фоткой ссылка на жж,
даже если выложила 1 шт.
Далеко не пойду, вот пример: http://fotobel.info/photo/9-0-4495
Скажи что туда мало народа
заходит-и то половина из них фотобеловцы.
Ксати подпись у тебя
"http://kat4nka.livejournal.com/ - моя сшитография и фотографика.",
smile smile smile
Этот сайт тебе интересен как площадка-самореклама
и зазывалка на ЖЖ.
Истинное твоё отношение к фотобелу я знаю ,но озвучивать не буду.

kat4nkaDate: Четверг, 22.01.2009, 20:44 | Message # 28

vest ты меня не знаешь и не узнаешь никогда, поэтому не стоит тебе заблуждаться в собственных догадках о том кто я такая.
тут ка минимум 4 человека ещё выкладывают свои работы не только в ЖЖ но и на других ресурсах, хочешь сказать что на этом сайте реклама...ну да, это опять таки твоё личное, но не как не истина. я не обращаю внимание даже на это, потому что это ерунда. Выкладывание работ на многих ресурсах это нормальное явление для творческих людей, и дай Бог чтобы только было развитие всем в этом

а ты хочешь сказать что тут есть настоящий Фотограф? Тут мы все экспериментаторы которые учатся. ..О моих знакомых на этом сайте...пусть это будет для тебя тайной .)

а теперь раз такой умный, пролистай ВЕСЬ МОЙ ЖЖ, чтобы не быть голословным. ссылка Back - перелистывание страниц журнала не считая подкаты (+ ещё) и ты поймёшь что ты не прав. Сюда я иногда выкладываю работы и естественно кидаю ссылку туда, для тех кому интересно творчество как таковое, и я не понимаю что в этом? Я ни разу не жадная. Я тебе говорила выше о процентности выкладывания там работ и то что я выкладываю сюда. Там 100%, тут 5% моих работ из того что ТАМ есть вообще. И это моё личное дело. Тут на сайте есть такая штука: http://fotobel.info/dir/5 и http://fotobel.info/dir/2 и http://fotobel.info/dir/3 - и это только приветствуется и поддерживается ресурсом, чтобы люди оставляли свои сайты, адреса галерей и прочее кому что вздумается. И многие из того что там есть вообще не выставляются на фотобеле. И ЧО? Ну и ЧО??? Если бы мне для меня лично правила писались, а тут они едины для всех, так что...

Подпись моя никакого отношения лично к тебе не имеет, поэтому обходи её стороной пожалуйста. Иногда так и хочется сказать тебе, по доброму пару ласковых Александр (исправила), но это моё личное мнение которое я озвучивать не буду .) и если что я сначала была на этом сайте, и только где-то через полгода завела ЖЖ, это к слову, так на всякий случай.
На счёт просматриваемости моего ЖЖ...я бы не стала так говорить что мало народа .) там есть пути открытого пиара, но мне это не нужно, мне нужен свой зритель, узкий круг, потому что достаточно специфическое творчество, кому нужно меня находят.

завязываем короче с трёпом, как бабы...

Post edited by kat4nka - Пятница, 23.01.2009, 02:58

YulikaDate: Четверг, 22.01.2009, 21:32 | Message # 29
Катька, по-моему Веста Александр зовут=))) Ну эт я так.. к слову))

Сонька 700 и всякая всячина=)))

kat4nkaDate: Четверг, 22.01.2009, 21:35 | Message # 30

Yulika забылась, простите, я попутно писала сообщение вконтакте .)))

Форум » Фототрёп » Курилка » Об объективности оценок
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

Меню сайта
Реклама
Альбомы
NIKOLAPOPOV (823) |yuryabramov (496) |olganar (484) |poligraf (467) |sergey1954 (430) |yuryabramow (387) |andersen (374) |belgorodregion (352) |Big_B (303) |Viktoriya-Assorti (271) |Sherif317 (264) |kseniya-nedovodieva (247) |Shuba (232) |Геолог (231) |Сергей (228) |bigfoto (226) |Буданов (214) |KitKatЯ (202) |gogy (195) |[anti]SniPeR) (195) |Arthur51 (178) |Mick12 (158) |Леонид (134) |townsman (130) |achori (124) |vitamin (122) |bap (120) |Александр (120) |Sergey (103) |d-zemlyakov (99) |Kosha (92) |vip31 (89) |Mks13 (80) |Gary (79) |zzz (79) |inko_gnito (77) |27 (77) |Danila19 (75) |Sawan (74) |Thirteen (73) |Thor (73) |Вера (65) |pinchenkov (65) |koroboVa (65) |Марси (62) |AnastasiyaKyzmina (60) |svetik (60) |FAP (58) |nancy_boy (56) |FuckOff (55) |Tarasova_Marina (55) |REY (54) |AllaPhoto (52) |VSerge (51) |Geen (51) |Xetai (51) |алексей (51) |Гелиос (50) |Kameneva (47) |НЕforМаль4ик (47) |medman (47) |syualdr (45) |fighter (45) |Zanuda_2010 (45) |max (43) |IsIra (43) |котопёс (42) |PaKos (40) |ART (40) |kei (39) |KasiK (39) |Grigorov (39) |goldenel (38) |WERTIGO (38) |anzhei (38) |strannik (38) |vigo (37) |S4ezy (37) |aleksandrov (36) |FatJoe (35) |skeron (34) |Сoult (33) |Vertigo (33) |leo_yesss (33) |Ksorks (32) |Fluoriscent (32) |Archi_Sun (32) |veresov_d (31) |skyfly2010sky (30) |Suhov (30) |Salomon (29) |kalina1981 (28) |Snook04 (27) |Galleon01 (27) |ДаВинчЕ (27) |CEZAR (26) |Enigma (26) |Lamour (26) |zmin (25) |Sherif31 (25) |Garry_Neville (25) |jonik (24) |hud83 (23) |Nils31rus (23) |admdep (23) |belsv-069 (22) |taraslazarenko (22) |Nebesnoe (22) |Kolt (22) |MGkonti (22) |ALEX37 (22) |Aristarhovich (22) |geleoslena (22) |YurASik (21) |[viola] (21) |JoeJester (21) |Ksendzova (20) |изолента (20) |musja (20) |Yazvochka (20) |mothdark (19) |a230 (19) |DmitrievaDV (19) |byfoto (19) |CrispyCream (19) |Yulika (18) |Pomelyonok (18) |nastya31234 (18) |nika (18) |пяточка (18) |wind_of_change (18) |MaLika (16) |apercode (16) |NikonLove (15) |Zhmenya (15) |Yuriy_Duda (15) |OlgaK (15) |Koroleov (15) |Ermakov (15) |KatjaFaith(deviant) (15) |Fortunatly (15) |Surreal_Stroll (15) |sunы4 (15) |miss_N (14) |cubets (14) |Bluebird (14) |Robin_Van_Persie (14) |prestus2015 (14) |sofochka86 (14) |Solnce86 (14) |marina (14) |Rom_528 (13) |anatomic (13) |sankai (13) |goodfotos (13) |LadyDostoevskaya (13) |Masani4 (13) |Butch (12) |Борменталь (12) |romario2352 (12) |Zurdo (12) |kogtev (12) |xoxulin (12) |rinnovacia (11) |Анна (11) |Romga (11) |Anuta (11) |AnDrinalin (11) |Scorpion (11) |real_sss (10) |wibor48 (10) |Musik74 (10) |Blenda (10) |teller (10) |IVANATV (10) |klyaks@ (10) |colorfun (9) |kiVi (9) |KopiPro (9) |Toccata (9) |Master (9) |rookie (8) |Persona (8) |elli25 (8) |mazdazoom (8) |Beata (8) |Draculita (8) |Глянцевая (8) |Tem@ (8) |S01 (8) |Patriot59 (7) |pankratov (7) |SNUKI (7) |Tolyanuch (7) |Demian (7) |cher4il (7) |Foxy (7) |tipok (7) |Serg-Belgorod (7) |petrushkajane (7) |
Форма входа
Логин:
Пароль:
Облако тегов
Поиск
Комментарии:
olganar
И даже гриб в ноябрьский день ...

Сергей
Спасибо Оля,был репортаж корот...

olganar
Классика репортажа!

Shuba
Благодарю,Сергей! Добрый знакомый.
yuryabramov
Спаибо! Клин.
yuryabramov
Спасибо, Сергей! Клин.
yuryabramov Сергей
Понравилась!

Shuba
Bravo!!!!!

Viktoriya-Assorti
Вкусно!

Сергей
Красота!

Сергей
Хороший объектив,мягко рисует,...

NIKOLAPOPOV
...спасибо Сергей...

NIKOLAPOPOV
...спасибо, Сергей. Снято OLYM...

Сергей
Классно сняли Николай,чем Вы е...

Мини-чат
Фотофорум
  • посоветуйте книги по композиции (7)
  • О критике в фотографии (2)
  • Альтернативные способы печати фотографии (21)
  • Заваленый горизонт, что это такое!? (6)
  • вспышка враг или помощьник? (12)
  • О мониторах и видеокартах (16)
  • Возможно ли в Белгороде отремонтировать зеркалку??... (15)
  • Недорогой фишай на Canon (3)
  • Фотомечта (11)
  • полтинники (9)
  • покупка, продажа фотографий через Интернет (11)
  • Каким из блоков справа вы не пользуетесь (5)
  • Picasa (3)
  • Как оценить фотографию? (5)
  • Атмосфера на сайте. (11)
  • Статистика
    Яндекс.Метрика