Белгород: фото и фотографы

Четверг, 16.08.2018, 19:33
Приветствую Вас Гость

Почему ваш фотоаппарат не имеет значения - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Творческая мастерская » Фототехника » Почему ваш фотоаппарат не имеет значения
Почему ваш фотоаппарат не имеет значения
SteshaPoljakovaDate: Среда, 14.01.2009, 23:07 | Message # 1
Group: Удаленные

Нашла в интернете статью , которая называется "Почему ваш фотоаппарат не имеет значения" - про шедевры на мыльницах и не шедевры на крутых зеркалках.
Ссылка: http://www.kenrockwell.com/tech/notcamera_russian
Интересно почитать, правда не всегда получается зайти с первого раза.

inko_gnitoDate: Среда, 14.01.2009, 23:28 | Message # 2
Отец-основатель
Group: Администраторы
Status: Offline
у меня и со второго не очень )

Canon 550D + 50/1.8 + Tamron 17-50 VC

inko_gnitoDate: Среда, 14.01.2009, 23:31 | Message # 3
Отец-основатель
Group: Администраторы
http://www.infomarker.ru/text15.html - та е самая статья по ходу

Canon 550D + 50/1.8 + Tamron 17-50 VC

SteshaPoljakovaDate: Среда, 14.01.2009, 23:41 | Message # 4

Не, у меня нормально заходит, только долго. Да, статья та же. smile Спасибо.

WERTIGODate: Четверг, 15.01.2009, 00:17 | Message # 5
Group: Заслуженные
Демагогия от вездесущего оборотня Кена...
*
Фотоаппарат - это проводник между "человеком - глазом" и окружающим миром...
Из физики известно, что есть проводники и диэлектрики...
Чем лучше проводник - тем лучше, а плохой проводник - жизнь на ветер (фото жизнь)
ни одна (супер - мега) мыльница не даст столько возможностей, как зеркалка...(по крайней мере можно сменить обьектив)
Хороший фотик - помогает в "работе", плохой - мешает заниматься любимым делом........

А насчет фотошопов - надо жить в своём времени... и если хватит бабла, можно купить старый "линхоф" и изображать из себя крутого перца...
и посылать нах, владельцев цыфровиков.... есть у меня парочка военных - довоенных(?) корреспонденских(?) фотиков с линзами карл цейс...
возьму на встречу... прикоснёмся к легенде... если у кого есть винтажные камеры - приносите, буду рад "потрогать"

http://luckyshop.tv/

kat4nkaDate: Четверг, 15.01.2009, 01:31 | Message # 6

автор статьи: "я сделал свой лучший кадр всех времён" - http://www.kenrockwell.com/ca/mono.htm ..эээ...нуу....ммм....никак вообще, вот лично мне никак этот снимок, чтобы вы не говорили.

" никто не может сравниться с тем, что сотворил Ansel Adams" - мда? пусть он признан в своих кругах, но просмотрев его сайт я всё так же дышу ровно...есть приятные снимки, есть парочка которые понравились.... но я часто смотрю фото молодых фотографов которые выкладываются в ЖЖ, вот они поражают...хотя тоже как все снимают тем на что денег хватает, и за технику там никто не говорит.

Просто дело в том что молодым талантливым не попасть в эти круги собственно так просто, в клан фотографов или художников...а кормить семьи нужно всем, поэтому долго стучавшись в ворота этого Крепкого замка, оборону которого держат, даже пусть НЕ талантливые фотографы-старички (ну это во всех сферах собственно). Кто ж пустит таланта погреться в замок, когда он станет признаным и все будут покупать у него работы, а не работы "состоявшихся", отбирать хлеб и призвание ? Вот поэтому и не особо видно талантов в этих самых союзах художников/фотографов и т.д.

К примеру...как то прошлой зимой нужно нам было с Земляковым в краеведческий музей попасть на стрелку одну. припёрлись рано - на против было здание, не помню как называется, там картины и фото выставляют... Зашли посмотреть фото и рисунки ИЗВЕСТНОГО какого-то человека, у него глянцевые книги и прочее... Мама дорогая.... И чо? В худ. школах дети рисуют талантливее, интересней, у него даже штриховки Мона ЛИзы и Ракушек всяких, ну ни ка к вообще...потому что я много видела картин и набросок других неизвестных авторов от которых дух захватывало... потом фотографии...ну для выставки отвратительны, было парочка приятных, но но но...ОН типа там по всей России выставлялся и прочее. Короче я была глубоко разочарована. А потом увидела кадр в полтора метра - баба голая с сиськамиписьками под каплями воды, типа водопадом (каждая сиська в две миох головы)) - ну бытовуха чистой воды, простите, вообще никак как снимок. А висел. А потом KatjaFaith наша писала что вот выставка должна быть в музее, отбирали работы, выложила видео, а потом как то скромно обнаружилось что её картинки не для музея, потому что там есть полуобнажённые тела бла бла бла.... И я вспомнила эти 2 сиськи в моих 4 головы на полтора метра тёлку...улыбнулась и подумала то что я написала чуть выше. Вот вам и пробивайся ага....

А ещё напишу - хрен я буду снимать мыльницей, да никогда в жизни....никогдааааааа.......это ограничение какое-то....такое ощущение что ты растёшь, а одежда на тебе пятилетнего ребёнка и жмёт уже...так и с техникой. всё должно быть разумно. Не всё раритетное творит чудеса. просто на чудеса молодых фотографов не хотят обращать внимания... постоянно ругая граф. редакторы и прочее, короче всё чтобы лишь бы обосрать, типо подчёркивая этим сою индивидуальность.

Post edited by kat4nka - Четверг, 15.01.2009, 13:49

WERTIGODate: Четверг, 15.01.2009, 09:50 | Message # 7
kat4nka, - лови +
Мне просто некогда было писать то, что написала ты... могу добавить, что видел фото одного "маэстро", с заваленными горизонтами...

KatjaFaith(deviant)Date: Четверг, 15.01.2009, 17:40 | Message # 8
kat4nka, Катько, ты что? в худ.музЭе выставляют только "мастеров, получивших мировое признание" biggrin . а вы тут, какашки какие-то никому не известные, с "НАЛЕТОМ на сюрреализм" пришли зачем-то пугать нас своими страшными обнаженками biggrin . на самом деле, они через 2-3 месяца молчания позвонили и спросили, готовлюсь ли я. я, потеряв дар речи, сморозила что-то про "да уже в другом месте выставилась, не ожидала услышать". просто из-за руководства косяки, сама эксперт -- отличный человек, жаль даже, что так вышло. но после того, как я наговорила про них по ТВ сгоряча, думаю, дорога туда точно закрыта smile .

снимает каждый на что хочет, и единого эксперта нет и быть не может. можно только выделить мысль про "должен уметь видеть фотограф, а не камера" (хотя часто камера видит все намного интересней, чем на самом деле :)).

про "я сделал свой лучший кадр всех времён" тоже порадовало, да smile

vestDate: Четверг, 15.01.2009, 19:52 | Message # 9
R.I.P.
Group: Пользователи
Входит и замечательно выходит!
Просто сервер тупит или да-а-а-леко находится smile
Это бла-бла-бла мне напомнила статью гоблина
(Иван пару раз её приводил) Так она заканчивается что то типа:
"...это я, признанный эксперт с мировым именем вам говорю"
Терпеть не могу, когда кто то кричит, что он супер-гуру и прочее.
У всех своя аудитория.Уверен, найдутся любители
фотографировать испражнения, а у этих фоток свои фанаты.
Видел кретинное фото извергающейся блевоты..
Другой пример:
На моих глазах картина из нескольких мозков кистю,
сделанных дельфином ушла на ура за 700 гринов (700*5=3500)
Кто из сдесь присутствующих впарил свою фотку за такую сумму? А-У-У!!!
А на следующий день, (по словам знакомых) такая же
ушла за 1200 гривен....А вы говорите справедливость..
Не пускают в галерею?Просто вы ж бабла не сунули!!!
Уверен, не вопрос выствить ту же блевоту и сиськи.
Просто прайс спросить сперва нужно.
Те кого не пустили-могу дать совет.
Хотите чтоб вас заметили? Вам дорога на фотосток.
Если ваши работы уникальны-уйдут только так.
Сразу много не заработаете, но потешить самолюбие можно вполне.
Но это не по теме.
Что касается имеет ли фот значение.Не правы не те не другие.
Фотик-это инструмент.И универсального на 100% нет!
Вот, скажем, забить гвоздь пасатижами можно.
А костыль в шпалу-фигушки-там нужна добрая кувалда.
Но этой кувалдой штапик на окошке не прибить...
Спор зеркалки-VS-компакты от малограмотности или жлобства.
У каждой конструкции есть свои плюсы и минусы.
Просто их нужно знать и грамотно использовать.
На самом деле главное уметь хорошо фотографировать
и чувствовать кадр.

:) :) :)

KatjaFaith(deviant)Date: Четверг, 15.01.2009, 20:08 | Message # 10
vest, , да, до дельфина *первого дня* на целую тысячу р. не дотянула biggrin . лишнее доказательство того, что мир уже не знает, чего б еще такого придумать, чтобы взбудоражило *все-перевидевшую* общественность, а заодно денег срубить на эпатаже. так же, как и с фильмами. критики продолжают ждать шедевра и никак не дожидаются. потому что супер-спецэффекты уже приелись, а совсем новый и захватывающий сюжет выдумать сложно, чтобы и с коммерческой точки зрения выгодным был. недавно задумывалась, что произойдет лет через 100 в отношениях человек--визуальное/эпистолярное wacko

да, вот... всегда была противником этого вида проституции -- "дайте денег, а мы вам за это конфетку". понятно, что по-другому сложнее добиваться своего. но ведь не невозможно.. )

peace.

Post edited by KatjaFaith(deviant) - Четверг, 15.01.2009, 20:44

kat4nkaDate: Четверг, 15.01.2009, 20:57 | Message # 11

vest многое сейчас можно через деньги, с этим ни кто не спорит. Но для меня это неприемлемо, например. Вообще даже речи об этом быть не может, поэтому это отсекается. Зарабатывать в стоке....хм...название говорит само за себя...мне лично жалко будет своё творчество просто взять и раскидать. рука не поднимется. для фото стоков обычно специально снимают, те кому нужны просто деньги.

WERTIGODate: Четверг, 15.01.2009, 21:57 | Message # 12
Давайте помолчим про фотосток... это проституция...я знаю...

vest, уметь хорошо фотографировать? это как... ?

bigfotoDate: Пятница, 16.01.2009, 01:47 | Message # 13
простите вмешаюсь.
Ну вот вы о том, что бедным художникам не дают пробиться чтоб на кусок хлеба заработать, а Вест вам - давайте взятку и решат... Комерческое отношение к делу, чего тогда обижаться?
На выставку у нас с сердины 90х разврат не пустят, если он не на библейский мотив.
У нас на весь город 2а подчеркиваю, искусствоведа один из них мужик и алкаш.
Есть у вас связи в городской администрации или в епархии, если есть, то у вас билет на все направления!?
Ругать месных музейщиков неблагодарно ибо они люди далёкие от искусства, музей для них социальная работа.
Пробиваться в жизнь каждому дано по своему, проторённых путей нет, а путь часто тернист.
Найдите знакомых, которые состоятельнее и со связями, может помогут...
При жизни многие были в тени, верте что покинув станите всеобщим достоянием и под защитой ЮНЕСКО.
Многие извесные ситают, что формат интернета уравнивает права и является быстрейшим способом заявить миру о себе.
Про чужое творчество есть понятие возрасного восприятия, это как сказал Вертиго у сантехника свой зритель, а у Тимати свой, так вот круг интересов со временем меняется, может и не исклюено, что вам понравится и шедевры эпохи ренесанса (мне к примеру они нравятся.) И даже Адамс с Есемитским парком формата метр на полтора у которого синар с оптикой шнейдер штутгарт оберкохен(которая не давит и не валит как у Юрия нашего всеми любимого, при тех-же значениях широкоугольности)может со временем тоже понравится.
Кроме шедевров у Мэтров полно приполно посредственных работ коих можно встретить у каждого.
Об этом на украинском канале шел диспут извесных об извесных (оказалось что экскрименты великих это тоже большие деньги хотябы потому, что там стоит их подпись.) И их купят главное привлечь внимание, а люди не осозновая что перед ними, побоятся выглядеть необразованными, потому что перед ними знаменитое.
Дорогую технику люблю как дорогие ювелирные изделия, но и дешовкой буду снимать, если другого не будет. Цена и марка меня никогда не останавливали, иногда разницы в конечном итоге не было между дорогим и дешовым, что удивляло, но качество опделённо стоит денег.
Деньги и искусство материи не совместимые...

Сферические панорамы фотографии БелгородаBelpanorama3D

Post edited by bigfoto - Пятница, 16.01.2009, 01:48

bigfotoDate: Пятница, 16.01.2009, 02:10 | Message # 14
ВОТ!
Прочел я статью.
что скажу: мой вариант -снимал разными камерами с одного места одними выдержками в одно время результат разный.
Сам свою работу повторить немогу зная что и как делать....
Так что мало у кого есть шанс кого-то повторить.
Фотик подешевле служит недолго, много пережил фотиков....
А с дорогим страшно путешествовать, увидят убьют(довелось побывать в горячих точках.)
Еслиб не было разницы между сотовым и карданом, снималиб АУДИ на сотовый....

Сферические панорамы фотографии БелгородаBelpanorama3D

WERTIGODate: Пятница, 16.01.2009, 15:09 | Message # 15
bigfoto, реально написал... хлёстко и в точку...

Форум » Творческая мастерская » Фототехника » Почему ваш фотоаппарат не имеет значения
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Меню сайта
Реклама
Альбомы
NIKOLAPOPOV (950) |yuryabramov (497) |olganar (485) |poligraf (469) |sergey1954 (430) |yuryabramow (387) |andersen (374) |belgorodregion (355) |Big_B (303) |Viktoriya-Assorti (275) |Sherif317 (264) |kseniya-nedovodieva (247) |Shuba (243) |Сергей (236) |Геолог (231) |Буданов (214) |KitKatЯ (202) |gogy (195) |[anti]SniPeR) (195) |Arthur51 (178) |Mick12 (158) |Леонид (134) |townsman (130) |achori (124) |vitamin (122) |bap (120) |Александр (120) |Sergey (103) |d-zemlyakov (99) |Kosha (92) |vip31 (89) |Danila19 (86) |Mks13 (80) |Gary (79) |zzz (79) |27 (77) |Sawan (77) |inko_gnito (77) |Thirteen (73) |Thor (73) |koroboVa (65) |Вера (65) |pinchenkov (65) |Марси (62) |svetik (60) |AnastasiyaKyzmina (60) |FAP (58) |nancy_boy (56) |FuckOff (55) |syualdr (55) |Tarasova_Marina (55) |REY (54) |AllaPhoto (52) |Geen (51) |алексей (51) |VSerge (51) |Xetai (51) |Гелиос (50) |medman (47) |НЕforМаль4ик (47) |Kameneva (47) |fighter (45) |Zanuda_2010 (45) |IsIra (43) |max (43) |котопёс (42) |ART (40) |PaKos (40) |kei (39) |KasiK (39) |Grigorov (39) |anzhei (38) |goldenel (38) |strannik (38) |WERTIGO (38) |vigo (37) |S4ezy (37) |aleksandrov (36) |FatJoe (35) |skeron (34) |leo_yesss (33) |Сoult (33) |Vertigo (33) |Fluoriscent (32) |Archi_Sun (32) |Ksorks (32) |veresov_d (31) |skyfly2010sky (30) |Suhov (30) |Salomon (29) |kalina1981 (28) |Galleon01 (27) |Snook04 (27) |ДаВинчЕ (27) |CEZAR (26) |Lamour (26) |Enigma (26) |Garry_Neville (25) |zmin (25) |Sherif31 (25) |jonik (24) |hud83 (24) |admdep (23) |Nils31rus (23) |taraslazarenko (22) |geleoslena (22) |belsv-069 (22) |MGkonti (22) |Aristarhovich (22) |Nebesnoe (22) |Kolt (22) |ALEX37 (22) |YurASik (21) |JoeJester (21) |[viola] (21) |musja (20) |Ksendzova (20) |Yazvochka (20) |изолента (20) |mothdark (19) |a230 (19) |byfoto (19) |DmitrievaDV (19) |CrispyCream (19) |пяточка (18) |Yulika (18) |nika (18) |nastya31234 (18) |wind_of_change (18) |Pomelyonok (18) |apercode (16) |MaLika (16) |Fortunatly (15) |Yuriy_Duda (15) |NikonLove (15) |Ermakov (15) |OlgaK (15) |Koroleov (15) |sunы4 (15) |Zhmenya (15) |KatjaFaith(deviant) (15) |Surreal_Stroll (15) |cubets (14) |Bluebird (14) |Robin_Van_Persie (14) |sofochka86 (14) |marina (14) |Solnce86 (14) |miss_N (14) |prestus2015 (14) |Rom_528 (13) |PSV (13) |anatomic (13) |sankai (13) |goodfotos (13) |LadyDostoevskaya (13) |Masani4 (13) |romario2352 (12) |kogtev (12) |Zurdo (12) |Борменталь (12) |Butch (12) |xoxulin (12) |Anuta (11) |Scorpion (11) |AnDrinalin (11) |Анна (11) |Romga (11) |rinnovacia (11) |klyaks@ (10) |real_sss (10) |IVANATV (10) |teller (10) |Musik74 (10) |Blenda (10) |1333fff (10) |wibor48 (10) |Master (9) |KopiPro (9) |Toccata (9) |kiVi (9) |colorfun (9) |Глянцевая (8) |Persona (8) |Beata (8) |elli25 (8) |rookie (8) |Draculita (8) |S01 (8) |Tem@ (8) |mazdazoom (8) |pankratov (7) |cher4il (7) |Demian (7) |Tolyanuch (7) |tipok (7) |Foxy (7) |SNUKI (7) |Patriot59 (7) |Trust_the_DJ (7) |
Форма входа
Логин:
Пароль:
Облако тегов
Поиск
Комментарии:
NIKOLAPOPOV
...хорошее село, а лес Шпиль, ...

NIKOLAPOPOV
...спасибо Юра...

yuryabramov
Славное место!

yuryabramov
Хорошо!

NIKOLAPOPOV
...спасибо, Юра...

yuryabramov
Хорош!

NIKOLAPOPOV
...спасибо Сергей...

Сергей
Реалистично!

NIKOLAPOPOV
...спасибо Леонид...

Леонид
Красиво.

Sawan
Спасибо, Сергей!

Сергей
всё равно хорошо!

NIKOLAPOPOV
Спасибо, Оля...

olganar
Замечательно! "мармеладки"
yuryabramov
Хорош!
Мини-чат
Фотофорум
  • 1 августа. День открытых дверей в студии Матрица (2)
  • анекдоты про фотографов (41)
  • Требуется помощник частнопрактикующего юриста (4)
  • Элитарное увлечение (17)
  • Фотомечта (15)
  • Бодиарт (3)
  • Видели этот ролик? (8)
  • Музыка, которую МЫ слушаем (98)
  • цитата 2. нравится :) (3)
  • Сломался фотоаппарат. I need help (38)
  • В помощь Фотошопу! (10)
  • посоветуйте книги по композиции (8)
  • Атмосфера на сайте. (15)
  • курсы фотографии и фотошопа (3)
  • Что по - вашему "Искусство фотографии"? (11)
  • Статистика
    Яндекс.Метрика