Белгород: фото и фотографы

Понедельник, 26.06.2017, 04:49
Приветствую Вас Гость

Почему ваш фотоаппарат не имеет значения - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум » Творческая мастерская » Фототехника » Почему ваш фотоаппарат не имеет значения
Почему ваш фотоаппарат не имеет значения
SteshaPoljakovaDate: Среда, 14.01.2009, 23:07 | Message # 1
Group: Удаленные

Нашла в интернете статью , которая называется "Почему ваш фотоаппарат не имеет значения" - про шедевры на мыльницах и не шедевры на крутых зеркалках.
Ссылка: http://www.kenrockwell.com/tech/notcamera_russian
Интересно почитать, правда не всегда получается зайти с первого раза.

inko_gnitoDate: Среда, 14.01.2009, 23:28 | Message # 2
Отец-основатель
Group: Администраторы
Status: Offline
у меня и со второго не очень )

Canon 550D + 50/1.8 + Tamron 17-50 VC

inko_gnitoDate: Среда, 14.01.2009, 23:31 | Message # 3
Отец-основатель
Group: Администраторы
http://www.infomarker.ru/text15.html - та е самая статья по ходу

Canon 550D + 50/1.8 + Tamron 17-50 VC

SteshaPoljakovaDate: Среда, 14.01.2009, 23:41 | Message # 4

Не, у меня нормально заходит, только долго. Да, статья та же. smile Спасибо.

WERTIGODate: Четверг, 15.01.2009, 00:17 | Message # 5
Group: Заслуженные
Демагогия от вездесущего оборотня Кена...
*
Фотоаппарат - это проводник между "человеком - глазом" и окружающим миром...
Из физики известно, что есть проводники и диэлектрики...
Чем лучше проводник - тем лучше, а плохой проводник - жизнь на ветер (фото жизнь)
ни одна (супер - мега) мыльница не даст столько возможностей, как зеркалка...(по крайней мере можно сменить обьектив)
Хороший фотик - помогает в "работе", плохой - мешает заниматься любимым делом........

А насчет фотошопов - надо жить в своём времени... и если хватит бабла, можно купить старый "линхоф" и изображать из себя крутого перца...
и посылать нах, владельцев цыфровиков.... есть у меня парочка военных - довоенных(?) корреспонденских(?) фотиков с линзами карл цейс...
возьму на встречу... прикоснёмся к легенде... если у кого есть винтажные камеры - приносите, буду рад "потрогать"

http://luckyshop.tv/

kat4nkaDate: Четверг, 15.01.2009, 01:31 | Message # 6

автор статьи: "я сделал свой лучший кадр всех времён" - http://www.kenrockwell.com/ca/mono.htm ..эээ...нуу....ммм....никак вообще, вот лично мне никак этот снимок, чтобы вы не говорили.

" никто не может сравниться с тем, что сотворил Ansel Adams" - мда? пусть он признан в своих кругах, но просмотрев его сайт я всё так же дышу ровно...есть приятные снимки, есть парочка которые понравились.... но я часто смотрю фото молодых фотографов которые выкладываются в ЖЖ, вот они поражают...хотя тоже как все снимают тем на что денег хватает, и за технику там никто не говорит.

Просто дело в том что молодым талантливым не попасть в эти круги собственно так просто, в клан фотографов или художников...а кормить семьи нужно всем, поэтому долго стучавшись в ворота этого Крепкого замка, оборону которого держат, даже пусть НЕ талантливые фотографы-старички (ну это во всех сферах собственно). Кто ж пустит таланта погреться в замок, когда он станет признаным и все будут покупать у него работы, а не работы "состоявшихся", отбирать хлеб и призвание ? Вот поэтому и не особо видно талантов в этих самых союзах художников/фотографов и т.д.

К примеру...как то прошлой зимой нужно нам было с Земляковым в краеведческий музей попасть на стрелку одну. припёрлись рано - на против было здание, не помню как называется, там картины и фото выставляют... Зашли посмотреть фото и рисунки ИЗВЕСТНОГО какого-то человека, у него глянцевые книги и прочее... Мама дорогая.... И чо? В худ. школах дети рисуют талантливее, интересней, у него даже штриховки Мона ЛИзы и Ракушек всяких, ну ни ка к вообще...потому что я много видела картин и набросок других неизвестных авторов от которых дух захватывало... потом фотографии...ну для выставки отвратительны, было парочка приятных, но но но...ОН типа там по всей России выставлялся и прочее. Короче я была глубоко разочарована. А потом увидела кадр в полтора метра - баба голая с сиськамиписьками под каплями воды, типа водопадом (каждая сиська в две миох головы)) - ну бытовуха чистой воды, простите, вообще никак как снимок. А висел. А потом KatjaFaith наша писала что вот выставка должна быть в музее, отбирали работы, выложила видео, а потом как то скромно обнаружилось что её картинки не для музея, потому что там есть полуобнажённые тела бла бла бла.... И я вспомнила эти 2 сиськи в моих 4 головы на полтора метра тёлку...улыбнулась и подумала то что я написала чуть выше. Вот вам и пробивайся ага....

А ещё напишу - хрен я буду снимать мыльницей, да никогда в жизни....никогдааааааа.......это ограничение какое-то....такое ощущение что ты растёшь, а одежда на тебе пятилетнего ребёнка и жмёт уже...так и с техникой. всё должно быть разумно. Не всё раритетное творит чудеса. просто на чудеса молодых фотографов не хотят обращать внимания... постоянно ругая граф. редакторы и прочее, короче всё чтобы лишь бы обосрать, типо подчёркивая этим сою индивидуальность.

Post edited by kat4nka - Четверг, 15.01.2009, 13:49

WERTIGODate: Четверг, 15.01.2009, 09:50 | Message # 7
kat4nka, - лови +
Мне просто некогда было писать то, что написала ты... могу добавить, что видел фото одного "маэстро", с заваленными горизонтами...

KatjaFaith(deviant)Date: Четверг, 15.01.2009, 17:40 | Message # 8
kat4nka, Катько, ты что? в худ.музЭе выставляют только "мастеров, получивших мировое признание" biggrin . а вы тут, какашки какие-то никому не известные, с "НАЛЕТОМ на сюрреализм" пришли зачем-то пугать нас своими страшными обнаженками biggrin . на самом деле, они через 2-3 месяца молчания позвонили и спросили, готовлюсь ли я. я, потеряв дар речи, сморозила что-то про "да уже в другом месте выставилась, не ожидала услышать". просто из-за руководства косяки, сама эксперт -- отличный человек, жаль даже, что так вышло. но после того, как я наговорила про них по ТВ сгоряча, думаю, дорога туда точно закрыта smile .

снимает каждый на что хочет, и единого эксперта нет и быть не может. можно только выделить мысль про "должен уметь видеть фотограф, а не камера" (хотя часто камера видит все намного интересней, чем на самом деле :)).

про "я сделал свой лучший кадр всех времён" тоже порадовало, да smile

vestDate: Четверг, 15.01.2009, 19:52 | Message # 9
R.I.P.
Group: Пользователи
Входит и замечательно выходит!
Просто сервер тупит или да-а-а-леко находится smile
Это бла-бла-бла мне напомнила статью гоблина
(Иван пару раз её приводил) Так она заканчивается что то типа:
"...это я, признанный эксперт с мировым именем вам говорю"
Терпеть не могу, когда кто то кричит, что он супер-гуру и прочее.
У всех своя аудитория.Уверен, найдутся любители
фотографировать испражнения, а у этих фоток свои фанаты.
Видел кретинное фото извергающейся блевоты..
Другой пример:
На моих глазах картина из нескольких мозков кистю,
сделанных дельфином ушла на ура за 700 гринов (700*5=3500)
Кто из сдесь присутствующих впарил свою фотку за такую сумму? А-У-У!!!
А на следующий день, (по словам знакомых) такая же
ушла за 1200 гривен....А вы говорите справедливость..
Не пускают в галерею?Просто вы ж бабла не сунули!!!
Уверен, не вопрос выствить ту же блевоту и сиськи.
Просто прайс спросить сперва нужно.
Те кого не пустили-могу дать совет.
Хотите чтоб вас заметили? Вам дорога на фотосток.
Если ваши работы уникальны-уйдут только так.
Сразу много не заработаете, но потешить самолюбие можно вполне.
Но это не по теме.
Что касается имеет ли фот значение.Не правы не те не другие.
Фотик-это инструмент.И универсального на 100% нет!
Вот, скажем, забить гвоздь пасатижами можно.
А костыль в шпалу-фигушки-там нужна добрая кувалда.
Но этой кувалдой штапик на окошке не прибить...
Спор зеркалки-VS-компакты от малограмотности или жлобства.
У каждой конструкции есть свои плюсы и минусы.
Просто их нужно знать и грамотно использовать.
На самом деле главное уметь хорошо фотографировать
и чувствовать кадр.

:) :) :)

KatjaFaith(deviant)Date: Четверг, 15.01.2009, 20:08 | Message # 10
vest, , да, до дельфина *первого дня* на целую тысячу р. не дотянула biggrin . лишнее доказательство того, что мир уже не знает, чего б еще такого придумать, чтобы взбудоражило *все-перевидевшую* общественность, а заодно денег срубить на эпатаже. так же, как и с фильмами. критики продолжают ждать шедевра и никак не дожидаются. потому что супер-спецэффекты уже приелись, а совсем новый и захватывающий сюжет выдумать сложно, чтобы и с коммерческой точки зрения выгодным был. недавно задумывалась, что произойдет лет через 100 в отношениях человек--визуальное/эпистолярное wacko

да, вот... всегда была противником этого вида проституции -- "дайте денег, а мы вам за это конфетку". понятно, что по-другому сложнее добиваться своего. но ведь не невозможно.. )

peace.

Post edited by KatjaFaith(deviant) - Четверг, 15.01.2009, 20:44

kat4nkaDate: Четверг, 15.01.2009, 20:57 | Message # 11

vest многое сейчас можно через деньги, с этим ни кто не спорит. Но для меня это неприемлемо, например. Вообще даже речи об этом быть не может, поэтому это отсекается. Зарабатывать в стоке....хм...название говорит само за себя...мне лично жалко будет своё творчество просто взять и раскидать. рука не поднимется. для фото стоков обычно специально снимают, те кому нужны просто деньги.

WERTIGODate: Четверг, 15.01.2009, 21:57 | Message # 12
Давайте помолчим про фотосток... это проституция...я знаю...

vest, уметь хорошо фотографировать? это как... ?

bigfotoDate: Пятница, 16.01.2009, 01:47 | Message # 13
простите вмешаюсь.
Ну вот вы о том, что бедным художникам не дают пробиться чтоб на кусок хлеба заработать, а Вест вам - давайте взятку и решат... Комерческое отношение к делу, чего тогда обижаться?
На выставку у нас с сердины 90х разврат не пустят, если он не на библейский мотив.
У нас на весь город 2а подчеркиваю, искусствоведа один из них мужик и алкаш.
Есть у вас связи в городской администрации или в епархии, если есть, то у вас билет на все направления!?
Ругать месных музейщиков неблагодарно ибо они люди далёкие от искусства, музей для них социальная работа.
Пробиваться в жизнь каждому дано по своему, проторённых путей нет, а путь часто тернист.
Найдите знакомых, которые состоятельнее и со связями, может помогут...
При жизни многие были в тени, верте что покинув станите всеобщим достоянием и под защитой ЮНЕСКО.
Многие извесные ситают, что формат интернета уравнивает права и является быстрейшим способом заявить миру о себе.
Про чужое творчество есть понятие возрасного восприятия, это как сказал Вертиго у сантехника свой зритель, а у Тимати свой, так вот круг интересов со временем меняется, может и не исклюено, что вам понравится и шедевры эпохи ренесанса (мне к примеру они нравятся.) И даже Адамс с Есемитским парком формата метр на полтора у которого синар с оптикой шнейдер штутгарт оберкохен(которая не давит и не валит как у Юрия нашего всеми любимого, при тех-же значениях широкоугольности)может со временем тоже понравится.
Кроме шедевров у Мэтров полно приполно посредственных работ коих можно встретить у каждого.
Об этом на украинском канале шел диспут извесных об извесных (оказалось что экскрименты великих это тоже большие деньги хотябы потому, что там стоит их подпись.) И их купят главное привлечь внимание, а люди не осозновая что перед ними, побоятся выглядеть необразованными, потому что перед ними знаменитое.
Дорогую технику люблю как дорогие ювелирные изделия, но и дешовкой буду снимать, если другого не будет. Цена и марка меня никогда не останавливали, иногда разницы в конечном итоге не было между дорогим и дешовым, что удивляло, но качество опделённо стоит денег.
Деньги и искусство материи не совместимые...

Сферические панорамы фотографии БелгородаBelpanorama3D

Post edited by bigfoto - Пятница, 16.01.2009, 01:48

bigfotoDate: Пятница, 16.01.2009, 02:10 | Message # 14
ВОТ!
Прочел я статью.
что скажу: мой вариант -снимал разными камерами с одного места одними выдержками в одно время результат разный.
Сам свою работу повторить немогу зная что и как делать....
Так что мало у кого есть шанс кого-то повторить.
Фотик подешевле служит недолго, много пережил фотиков....
А с дорогим страшно путешествовать, увидят убьют(довелось побывать в горячих точках.)
Еслиб не было разницы между сотовым и карданом, снималиб АУДИ на сотовый....

Сферические панорамы фотографии БелгородаBelpanorama3D

WERTIGODate: Пятница, 16.01.2009, 15:09 | Message # 15
bigfoto, реально написал... хлёстко и в точку...

Форум » Творческая мастерская » Фототехника » Почему ваш фотоаппарат не имеет значения
Страница 1 из 212»
Поиск:

Меню сайта
Реклама
Альбомы
NIKOLAPOPOV (733) |olganar (483) |yuryabramov (469) |poligraf (459) |sergey1954 (430) |yuryabramow (387) |andersen (374) |belgorodregion (333) |Big_B (303) |Sherif317 (264) |kseniya-nedovodieva (247) |Viktoriya-Assorti (242) |Геолог (222) |bigfoto (214) |Буданов (214) |Сергей (209) |KitKatЯ (202) |[anti]SniPeR) (195) |gogy (195) |Arthur51 (178) |Mick12 (158) |Леонид (134) |townsman (130) |achori (124) |vitamin (122) |bap (120) |Александр (113) |Shuba (106) |Sergey (103) |d-zemlyakov (99) |Kosha (92) |vip31 (89) |Mks13 (80) |zzz (79) |Gary (79) |inko_gnito (77) |27 (77) |Danila19 (75) |Sawan (74) |Thor (73) |Thirteen (73) |koroboVa (65) |pinchenkov (65) |Вера (65) |Марси (62) |svetik (60) |AnastasiyaKyzmina (60) |FAP (58) |nancy_boy (56) |FuckOff (55) |Tarasova_Marina (55) |REY (54) |AllaPhoto (52) |алексей (51) |Xetai (51) |Geen (51) |VSerge (51) |Гелиос (50) |НЕforМаль4ик (47) |medman (47) |Kameneva (47) |syualdr (45) |fighter (45) |Zanuda_2010 (45) |IsIra (43) |max (43) |котопёс (42) |ART (40) |PaKos (40) |kei (39) |KasiK (39) |Grigorov (39) |goldenel (38) |WERTIGO (38) |anzhei (38) |strannik (38) |vigo (37) |S4ezy (37) |aleksandrov (36) |FatJoe (35) |skeron (34) |Сoult (33) |Vertigo (33) |leo_yesss (33) |Ksorks (32) |Fluoriscent (32) |Archi_Sun (32) |veresov_d (31) |skyfly2010sky (30) |Suhov (30) |Salomon (29) |kalina1981 (28) |Snook04 (27) |Galleon01 (27) |ДаВинчЕ (27) |CEZAR (26) |Enigma (26) |Lamour (26) |zmin (25) |Sherif31 (25) |Garry_Neville (25) |jonik (24) |hud83 (23) |Nils31rus (23) |admdep (23) |belsv-069 (22) |taraslazarenko (22) |Nebesnoe (22) |Kolt (22) |MGkonti (22) |ALEX37 (22) |Aristarhovich (22) |geleoslena (22) |YurASik (21) |[viola] (21) |JoeJester (21) |Ksendzova (20) |изолента (20) |musja (20) |Yazvochka (20) |mothdark (19) |a230 (19) |DmitrievaDV (19) |byfoto (19) |CrispyCream (19) |Yulika (18) |Pomelyonok (18) |nastya31234 (18) |nika (18) |пяточка (18) |wind_of_change (18) |MaLika (16) |apercode (16) |NikonLove (15) |Zhmenya (15) |Yuriy_Duda (15) |OlgaK (15) |Koroleov (15) |Ermakov (15) |KatjaFaith(deviant) (15) |Fortunatly (15) |Surreal_Stroll (15) |sunы4 (15) |miss_N (14) |cubets (14) |Bluebird (14) |Robin_Van_Persie (14) |prestus2015 (14) |sofochka86 (14) |Solnce86 (14) |marina (14) |Rom_528 (13) |anatomic (13) |sankai (13) |goodfotos (13) |LadyDostoevskaya (13) |Masani4 (13) |Butch (12) |Борменталь (12) |romario2352 (12) |Zurdo (12) |kogtev (12) |xoxulin (12) |rinnovacia (11) |Анна (11) |Romga (11) |Anuta (11) |AnDrinalin (11) |Scorpion (11) |real_sss (10) |wibor48 (10) |IVANATV (10) |teller (10) |klyaks@ (10) |Blenda (10) |Musik74 (10) |Toccata (9) |colorfun (9) |KopiPro (9) |Master (9) |kiVi (9) |Draculita (8) |Persona (8) |rookie (8) |S01 (8) |Глянцевая (8) |Tem@ (8) |mazdazoom (8) |elli25 (8) |Beata (8) |cher4il (7) |pankratov (7) |Demian (7) |Patriot59 (7) |SNUKI (7) |Tolyanuch (7) |Serg-Belgorod (7) |Tank (7) |petrushkajane (7) |Trust_the_DJ (7) |
Форма входа
Логин:
Пароль:
Облако тегов
Поиск
Комментарии:
olganar
Подмигивает! Борисовка и <adidas>
olganar
Ну, тогда быстрее на метро дое...

NIKOLAPOPOV
...должны, всё таки центр горо...

NIKOLAPOPOV
спасибо, Юра...

yuryabramov

yuryabramov
Круто!

olganar
Там ещё и автобусы ходят? ...

Viktoriya-Assorti
А, вон в чём дело! Прям, как в...

NIKOLAPOPOV
...это не по газонам Вика, тро...

Viktoriya-Assorti
Почему по газонам? **
olganar
Дааа, вот сама читаю и удивляю...

NIKOLAPOPOV
...даа-а-а, сколько однако пре...

olganar
"Для ночных бабочек зрени...

Леонид
Я думаю, нам сложно это предст...

Леонид
Это не поможет стать для бабоч...

Мини-чат
Фотофорум
  • Музыка, которую МЫ слушаем (86)
  • посоветуйте книги по композиции (5)
  • Книги, которые Мы читаем. (15)
  • Продам объектив (0)
  • Хороший фотопринтер (13)
  • Плагиат или не плагиат? (26)
  • Куплю Гелиос (0)
  • Нужен фотограф (4)
  • Реставрация старых фотографий (10)
  • Nikon D80+ Tamron SP AF 17-50mm f/2.8+ SB-600+Niko... (0)
  • Новая фотостудия в Белгороде!!! (21)
  • Продам Nikkor 20 mm 1,8D (1)
  • Интересные фоторесурсы. (17)
  • Продается комплект фототехники Canon (0)
  • Камеры, Объективы на Nikon + аксессуары, фильтры. (0)
  • Статистика
    Яндекс.Метрика