Белгород: фото и фотографы

Суббота, 22.07.2017, 07:43
Приветствую Вас Гость

О правилах - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум » О сайте » Книга жалоб » О правилах (или об отсутствии таковых)
О правилах
L-LLDate: Среда, 16.02.2011, 21:01 | Message # 1
Group: Удаленные

Последние события (бан Вертиго) побудили коснуться этого вопроса. Сайт не имеет ЧЁТКО ПРОПИСАННЫХ правил. Соответственно, и налагать санкции на пользователей сайта формальных причин нет. Ситуация глупая. Поэтому логично бы было на первой странице сайта в рубрике МЕНЮ добавить гиперссылку "правила" или "о сайте", где чётко были бы прописаны цели ресурса, правила размещения работ, правила поведения пользователей, права и обязанности администрации сайта, модераторов и пользователей. А так же оговорены возможные штрафные санкции (бан на тот или иной срок, удаление аккаунта).
Хотелось бы услышать мнения администрации на сей счёт.

Добавлено (16.02.2011, 21:01)
---------------------------------------------
А насчёт ситуации с Вертиго....Она оставила у меня двоякое впечатление. По существу вопроса я во многом с Иваном согласен. Но... формально "наказывать" Вертиго было не за что. Он не нарушал правил сайта, поскольку таковые просто-напросто отсутствуют. Да и формальный повод "наказания" мне непонятен. Дмитрий оскорбил пользователя не публично, а приватно (в личке). Т.е. это их (Вертиго и plagiaristА) личное дело. В котором и разбираться стоило не публично. Вынес сор на публику не Вертиго, а plagiarist (этим поступком, кстати, моего уважения этот господин не снискал). Поэтому, повторюсь - ФОРМАЛЬНО - банить Вертиго было не за что.
Наверное, моё мнения кто-то сочтёт ошибочным. Готов выслушать аргументы.
Не выступаю с апологией Дмитрия (наверное он в этом и не нуждается), более того, выбранная им манера поведения на сайте во многом мне была не симпатична. Но... Жить в сообществе нужно по правилам. А они здесь не прописаны.

ThorDate: Среда, 16.02.2011, 21:26 | Message # 2
Длинный и толстый
Group: Заслуженные
Status: Offline
Правила ничего не дадут...

Nikon D90

WERTIGODate: Четверг, 17.02.2011, 01:25 | Message # 3
Спасибо Леонид, соглашусь. Но почти любой ребёнок, знает правила привата... а тут всё как в "нашей местности"
Поплакала девочка - на конфетку biggrin
На самом деле, этот сайт, в таком виде как он сейчас, должен быть приватным клубом Белгородских фотолюбителей. "Наши люди" не в курсах, что делать и как... Сайт потерял вертига - не велика потеря,
на месте вертиги, появится другой, третий, .... десятый. Суть останется одной - Местечковый ресурс, для любителей. Половина людей понимает где живёт, но уверенно считает, что "вода в этом болоте - самая вкусная"
Я понимаю негодование, охватывающее "местком" но факты - весЧ упрямая.
Разговор не об этом, был тут один человек, который много говорил правды (потом он совершил обряд харакири)
... если задуматься, он был на 98% прав. Вспоминаю один его вопрос, который многим не понравился"... вы выкладываете сюда, свои лучшие фотографии?..." ну, кто то да, а кто то нет... кто просто приходит нагадить, но его испражнения никто не замечает, потому, что он не говорит правду и не говорит страшное слово "колхозники"
Да ну на... если все фасады покрасить, убрать навоз, то колхозники перестанут быть колхозниками?
Кароче, кому не дано, тот не поймёт... так или иначе, это мои мысли, я никому не навязываю, я ничего не хочу сказать плохого... говорю, то, что вижу. Если кто слеп - ваши проблемы.
Может кто заметил, что я почти не учавствовал в обсуждении чужих фотографий... я постараюсь исправить это недоразумение, и по своей привычке не ставить циферки под фотками, я буду только говорить, что я вижу.
Так, что один вышел, другой пришёл. Только правда, правда без оценок.
wink

Тор, правила - создают рамки. Но когда за исполнением правил не следить - и рамок не будет. Пока тут анархия -будет ругань, троллинг и прочие бяки. Сайт стал пристанищем школоты и праздношатающимся по инету.
Шапка Мономаха, не налазит на несколько голов. Хозяи может быть только один, а автоматчики на вышках - не выход.

http://luckyshop.tv/

Post edited by WERTIGO - Четверг, 17.02.2011, 01:29

Musik74Date: Четверг, 17.02.2011, 10:26 | Message # 4
Аз многогрешен, "но кто сам без греха, пусть первый бросит камень".
Полностью согласен с Леонидом! В данном случае совершенно не важно, кто нахамил, или кто сделал это первым. Пока наказание к "провинившемуся" применяется не по правилам а "по понятиям", на уровне "а не забанить ли нам..." сам факт бана будет высшей формой форумного хамства.

VertigoDate: Четверг, 17.02.2011, 10:49 | Message # 5
Спасибо Мужчины!

Теперь продолжу мыслить дальше.
Поехал вертиго с друзьями в кино (на последний сеанс)
выходя из кинотеатра, наблюдаем картину - подонок, таскает девочку за волосы, та пищит и пытается обороняться... Часть Белгородцев прошли мимо, некоторые стали доставать телефоны (Спилберги) - никто не пытался ничего сделать... девочку мы вроде спасли, а вот стоящие с телефонами Белгородцы, матерно ругались на свои телефоны, типа такой сюжет незасняли...
Вот теперь я вас спрашиваю - Кто тут Белгородец?

Ладно, проехали... ход моих мыслей - ясен, а гагары не поймут.
Могу вспомнить и ещё один случай, когда толпы Белгородцев приехали на "святой источник"
окунуться в холодную воду, при жаре в около 40. Выползали на берег с такими матами, что даже мне было стыдно. И это в святом источнике, на святой земле... а я был с ребёнком... попытался попросить не выражаться при детях - ответ был один "... так вода ледяная п...ц... я чуть не а...л от холода..."
Кто тут Белгородец?

Так, что потом, когда будете плохо думать про меня - думайте о себе.
Добавлю. что когда я плохое слышу про Белгород, мне тож становится не приятно... и в двое неприятно, если негатив идёт от непонимания проблем.

Добавлено (17.02.2011, 10:49)
---------------------------------------------
Отдельно хочу сказать Спасибо L-LL и Musik74

Великие умы обсуждают идеи. Посредственные умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.

inko_gnitoDate: Четверг, 17.02.2011, 10:56 | Message # 6
Отец-основатель
Group: Администраторы
Дело даже не в правилах сайта. Дело в общеинтернетовском этикете, или даже, если хотите, в общечеловеческом. Ты не с монитором общаешься, а с людьми, и надо стремиться к тому, чтобы людям было с тобой комфортно, или же вообще не общаться с данной группой людей, если тебе плевать на их комфорт. собственно - весь вопрос.

Оскорбления в личке - это бан практически на любом ресурсе, кроме удав.ком, разве что...

Canon 550D + 50/1.8 + Tamron 17-50 VC

VertigoDate: Четверг, 17.02.2011, 11:10 | Message # 7
Нет Пётр, в личке, я могу говорить то, что хочу... (на то он и приват) вот выставлять личку - бан на всех форумах.
Личка на то и личка. Не путай.
На чужой комфорт, мне пофиг... я не собираюсь подстраиваться под каждого...
Ладно, я высказался, а там решайте сами. Мне на многое пофиг в этом мире.
Не будете создавать прецинденты - я буду молчать. Конце - концов тут фотолюбители тусняк устраивают, а не поцреотически настроенные граждане

Великие умы обсуждают идеи. Посредственные умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.

Big_BDate: Четверг, 17.02.2011, 11:45 | Message # 8
Напомню )

И кстати об этом списке...
Big_B желчный скандальный по..ист и никогда не удалит ни одной фотографии
Arthur51 - самозабвенный фотолюбитель и ему все равно что снимать, посему и у него рука не поднимется
Ivan и Coult грешат отсутствием вкуса и технически недоразвиты, но ценят свои работы и будут мерять по себе.
Шнайдер_Юрий_Т - скорее будет тереть себя.

Так шо в итоге если не будут определены критерии... чисто формальные - оценка, количество просмотров и тд, то лицо фотобела определят иван с кольтом, лично я не в восторге.

Инко если тебя реально волнует судьба ресурса, то им надо заниматься, если волнует в формате "ну жалкооо" то можно попробовать потасовать модераторов и попытаться повоспитывать взрослых людей, если беспокоит как Гондурас - лучше забей...шо получится то и получится smile

Canon 5D Mark II

coultDate: Четверг, 17.02.2011, 12:26 | Message # 9
Group: Удаленные

W/Vertigo и Big_B, вам еще не надоело ныть? Как бабки околоподъездные! Всем всегда не довольны, но самые умные, а чуть что, так стоны и недовольные вопли на всю округу!

Дмитрий! Не нравится Белгород - вали на свою Чукотку! Достал уже! Но тут не в географии проблема, а том, что ты только негатив вокруг замечаешь, и впитываешь только негатив... отсюда и сущность твоя в этом...
Девочку спас - герой!!! "...не надо орден - я согласен на медаль..."
Не нравится фотобел - вали на 1x.com или еще куда!

inko_gnitoDate: Четверг, 17.02.2011, 12:36 | Message # 10
Отец-основатель
Group: Администраторы
у меня сейчас такое настроение, что если я еще на моем ресурсе какую-то такую фигню и гон друг на друга услышу - то не стану никого банить, а закрою фотобел на пару недель. УВАЖАЙТЕ друг-друга! и хватит сраться.

по модераторам - поставлены только для чистки ресурса от явной фигни с мобильных телефонов. поэтому все вышесказанное к модераторской деятельности отношения не имеет.

блин, надоело реально нытье... Давайте конкретику, если у кого-то есть что сказать. Но нытье надоело.

Canon 550D + 50/1.8 + Tamron 17-50 VC

ThorDate: Четверг, 17.02.2011, 13:02 | Message # 11
Длинный и толстый
Пусть модеры не только чистят фотки с мобил но и банят за дело хотя бы на несколько дней! Ничего страшного от этого не случится, а градус бесед будет ниже.

Nikon D90

gogyDate: Четверг, 17.02.2011, 13:24 | Message # 12
от этого кипения ресурс живой, но перегреваться тоже плохо - нахамил обидел - забаньте без лишней лирики да и все. Незачем продолжать ругаться. Нас с Бигом вчера вааще опустили в натуре....:)

Big_BDate: Четверг, 17.02.2011, 15:23 | Message # 13
Quote (coult)
так стоны и недовольные вопли на всю округу!

Кольтушка (тут счас так принято, уменшительна ласкательна друг к другу абращаться) если я ваши сообщения буду называть "кольтушка исходит на гавно" паверьте канструктива обсуждению эта не дабавит, так шо падумайте над формой изложения и дабавьте хоть немного садержания кроме "надаело и езжайти на чукотку" smile

Инко вы немного заблуждаетесь по поводу модераторства, лично меня вы никуда ни для чего не ставили.

Канкретики хоть атбавляй..она проста вы сами должны определииться хоть тиранически хоть демократически с требованиям к содержанию сайта, допустимой форме общения и тд и тп. На основании выработанной концепции и принятых правил выбрать модераторов, которые недвусмысленно выразят свое согласие с данными правилами и будут следить за их исполнением и остаться в роли арбитражного суда. Иначе так и будут меряться ХДРами..у кого в противогазе у кого без smile

Canon 5D Mark II

iVanDate: Четверг, 17.02.2011, 16:48 | Message # 14
Quote (inko_gnito)
Дело даже не в правилах сайта. Дело в общеинтернетовском этикете, или даже, если хотите, в общечеловеческом. Ты не с монитором общаешься, а с людьми, и надо стремиться к тому, чтобы людям было с тобой комфортно, или же вообще не общаться с данной группой людей, если тебе плевать на их комфорт. собственно - весь вопрос. Оскорбления в личке - это бан практически на любом ресурсе, кроме удав.ком, разве что...
Конкретно и по существу.

L-LL,

Quote (L-LL)
формальный повод
была вовсе не эта ссора в личке. Она вообще не была поводом, я про неё и прочитал уже после того как вынес своё предложение.
Поводом было то что было ДО этого. Если вы не заметили ничего - значит не читали многого на форуме и в чате.

Хотя оскорбления в личке они тоже совершенно неуместны, как верно заметил администратор сайта.

Если кто-то считает, что в личке можно писать "всё что угодно" - эту педагогическую проблему во взрослом возрасте можно решить только баном. Не ждать же когда пользователи начнут друг другу "стрелки забивать" и на дуэли вызывать.

Вы правда считаете, что нужно прописать в правилах сайта "не хамите друг другу"? Не пишите оскорбительных фраз вроде "шлоебекино" "белхарод" и т.д.?

Canon 30D, 5D MarkII
стекла 24-105/4; 50/1,4; 85/1,8; 10-20/4.5-5.6

Big_BDate: Четверг, 17.02.2011, 16:57 | Message # 15
Quote (iVan)
Если кто-то считает, что в личке можно писать "всё что угодно"

Канешна можно..личка это всео лишь техническое средство общения двух взрослых индивидуумов, каждый из них вполне способен самостоятельно решить свои проблемы...будь то игнор, ответное хамство или кровавая дуэль smile

В правилах нужно описать все что важно для тех кто формирует лицо сайта. И понимать что все что вне правил будет модерироваться уже в соответствии с установками конкретных личностей.

Canon 5D Mark II

Форум » О сайте » Книга жалоб » О правилах (или об отсутствии таковых)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Меню сайта
Реклама
Альбомы
NIKOLAPOPOV (748) |olganar (484) |yuryabramov (474) |poligraf (459) |sergey1954 (430) |yuryabramow (387) |andersen (374) |belgorodregion (343) |Big_B (303) |Sherif317 (264) |kseniya-nedovodieva (247) |Viktoriya-Assorti (242) |bigfoto (223) |Геолог (222) |Буданов (214) |Сергей (213) |KitKatЯ (202) |[anti]SniPeR) (195) |gogy (195) |Arthur51 (178) |Shuba (166) |Mick12 (158) |Леонид (134) |townsman (130) |achori (124) |vitamin (122) |bap (120) |Александр (113) |Sergey (103) |d-zemlyakov (99) |Kosha (92) |vip31 (89) |Mks13 (80) |Gary (79) |zzz (79) |inko_gnito (77) |27 (77) |Danila19 (75) |Sawan (74) |Thirteen (73) |Thor (73) |Вера (65) |pinchenkov (65) |koroboVa (65) |Марси (62) |AnastasiyaKyzmina (60) |svetik (60) |FAP (58) |nancy_boy (56) |FuckOff (55) |Tarasova_Marina (55) |REY (54) |AllaPhoto (52) |VSerge (51) |Geen (51) |Xetai (51) |алексей (51) |Гелиос (50) |Kameneva (47) |НЕforМаль4ик (47) |medman (47) |syualdr (45) |fighter (45) |Zanuda_2010 (45) |max (43) |IsIra (43) |котопёс (42) |PaKos (40) |ART (40) |kei (39) |KasiK (39) |Grigorov (39) |goldenel (38) |WERTIGO (38) |anzhei (38) |strannik (38) |vigo (37) |S4ezy (37) |aleksandrov (36) |FatJoe (35) |skeron (34) |Сoult (33) |Vertigo (33) |leo_yesss (33) |Ksorks (32) |Fluoriscent (32) |Archi_Sun (32) |veresov_d (31) |skyfly2010sky (30) |Suhov (30) |Salomon (29) |kalina1981 (28) |Snook04 (27) |Galleon01 (27) |ДаВинчЕ (27) |CEZAR (26) |Enigma (26) |Lamour (26) |zmin (25) |Sherif31 (25) |Garry_Neville (25) |jonik (24) |hud83 (23) |Nils31rus (23) |admdep (23) |belsv-069 (22) |taraslazarenko (22) |Nebesnoe (22) |Kolt (22) |MGkonti (22) |ALEX37 (22) |Aristarhovich (22) |geleoslena (22) |YurASik (21) |[viola] (21) |JoeJester (21) |Ksendzova (20) |изолента (20) |musja (20) |Yazvochka (20) |mothdark (19) |a230 (19) |DmitrievaDV (19) |byfoto (19) |CrispyCream (19) |Yulika (18) |Pomelyonok (18) |nastya31234 (18) |nika (18) |пяточка (18) |wind_of_change (18) |MaLika (16) |apercode (16) |NikonLove (15) |Zhmenya (15) |Yuriy_Duda (15) |OlgaK (15) |Koroleov (15) |Ermakov (15) |KatjaFaith(deviant) (15) |Fortunatly (15) |Surreal_Stroll (15) |sunы4 (15) |miss_N (14) |cubets (14) |Bluebird (14) |Robin_Van_Persie (14) |prestus2015 (14) |sofochka86 (14) |Solnce86 (14) |marina (14) |Rom_528 (13) |anatomic (13) |sankai (13) |goodfotos (13) |LadyDostoevskaya (13) |Masani4 (13) |Butch (12) |Борменталь (12) |romario2352 (12) |Zurdo (12) |kogtev (12) |xoxulin (12) |rinnovacia (11) |Анна (11) |Romga (11) |Anuta (11) |AnDrinalin (11) |Scorpion (11) |real_sss (10) |wibor48 (10) |IVANATV (10) |teller (10) |klyaks@ (10) |Blenda (10) |Musik74 (10) |Toccata (9) |colorfun (9) |KopiPro (9) |Master (9) |kiVi (9) |Draculita (8) |Persona (8) |rookie (8) |S01 (8) |Глянцевая (8) |Tem@ (8) |mazdazoom (8) |elli25 (8) |Beata (8) |cher4il (7) |pankratov (7) |Demian (7) |Patriot59 (7) |SNUKI (7) |Tolyanuch (7) |Serg-Belgorod (7) |Tank (7) |petrushkajane (7) |Trust_the_DJ (7) |
Форма входа
Логин:
Пароль:
Облако тегов
Поиск
Комментарии:
NIKOLAPOPOV
...спасибо Юра...

Shuba
Благодарю, Юрий! После грозы
yuryabramov
Славное место.

yuryabramov
555

yuryabramov
555

belgorodregion
Спасибо.

Сергей
Это сильно и это уже современн...

olganar olganar
Вот прямо хоррор!

NIKOLAPOPOV NIKOLAPOPOV
...спасибо Сергей, а здесь ЕМ5...

NIKOLAPOPOV
...это жмелик Оля, жмелик за м...

yuryabramov
И мужчин. Семёрка рушит.

yuryabramov
Там чёрный пёс скакал через по...

NIKOLAPOPOV
...спасибо Леонид...

Мини-чат
Фотофорум
  • Нужен фотограф (5)
  • Музыка, которую МЫ слушаем (86)
  • посоветуйте книги по композиции (5)
  • Книги, которые Мы читаем. (15)
  • Продам объектив (0)
  • Хороший фотопринтер (13)
  • Плагиат или не плагиат? (26)
  • Куплю Гелиос (0)
  • Реставрация старых фотографий (10)
  • Nikon D80+ Tamron SP AF 17-50mm f/2.8+ SB-600+Niko... (0)
  • Новая фотостудия в Белгороде!!! (21)
  • Продам Nikkor 20 mm 1,8D (1)
  • Интересные фоторесурсы. (17)
  • Продается комплект фототехники Canon (0)
  • Камеры, Объективы на Nikon + аксессуары, фильтры. (0)
  • Статистика
    Яндекс.Метрика